Entwurf Tapio Wirkkala um 1966, Ausführung Venini Murano, original Klebeetikett, monogrammiert T.W., in sogenannter Incalmo-Technik verschmolzene Glasmassen, diese in Türkis und Rauchbraun, tief eingestochener Boden, Flaschenform mit kurzem Hals und waagerechter Mündung, gute unbeschädigte Erhaltung, H 35 cm.