Auction archive: Lot number 280

€180 - €200
ca. US$201 - US$223

€180 - €200
ca. US$201 - US$223

[ENVOIS] Ensemble de 14 ouvrages dédicacés à Louis Léon-Martin, romancier et journaliste. SUPERVIELLE, Jules Le Forçat innocent. Paris, NRF, 1930. Exemplaire du service de presse, avec un envoi de l'auteur. L'enfant de la haute-mer. Paris, NRF, 1931. Exemplaire du service de presse, avec un envoi de l'auteur. La Belle au bois. Paris, NRF, 1932. Exemplaire du service de presse, avec un envoi de l'auteur. Bolivar. La première famille. Paris, NRF, 1936. Exemplaire du service de presse, avec un envoi de l'auteur. Le survivant. Paris, NRF, 1928. Exemplaire du service de presse, avec un envoi de l'auteur. Gravitations. Paris, NRF, 1925. Exemplaire du service de presse, avec un envoi de l'auteur. L'Arche de Noé. Paris, NRF, 1938. Exemplaire du service de presse, avec un envoi de l'auteur. Boire à la source. Paris, Corrêa, 1933. Avec un envoi de l'auteur. Poèmes. Paris, Eugène Figuière, 1919. Avec un envoi de l'auteur. BONNEFOY, René. Bacchus roi. Paris, Nouvelle société d'édition, 1930. Avec un envoi de l'auteur. CENDRARS, Blaise. Aujourd'hui. Paris, Grasset, 1931. Huitième édi­tion. Avec un envoi de l'auteur. BILLIET, Joseph. Frans Masereel l'homme & l'oeuvre. Paris, les écri­vains réunis, 1925. Envoi. DEMANY, Fernand. Chansons pour vivre. Bruxelles, éditions de la Re­naissance, 1924. Envoi. YOUNGER. Madonna and others poems. London, Boar's Head Press, 1935. Reliure entoilée. Tirage à 100 exemplaires numérotés. Envoi. Brochages fatigués, quelques dos brunis. En l'état

10 May 2019
DELON - HOEBANX
Salle 7, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

10 May 2019
DELON - HOEBANX