Auction archive: Lot number 3086

Enzensberger, Hans Magnus Sans titre

€1,200
ca. US$1,481

€1,200
ca. US$1,481

Enzensberger, Hans Magnus. Sans titre - ohne Titel. 135 S., 3 Bl. (das letzte weiß). Mit 20 zweifarbigen Original-Kaltnadelradierungen von Markus Lüpertz . 31,5 x 24 cm. Lose Bogen in OUmschlag, OLeinendecke und OLeinenschuber. Paris, Éditions du Solstice, 1998. Eines von 90 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 120 Ex.). Druckvermerk von Enzensberger signiert und von Lüpertz monogrammiert. Deutsch-französischer Paralleltext. Übersetzung der Gedichte ins Französische von Pierre Leclère und Roger Pillaudin. Druck in der Garamond corps 14 auf Vélin BFK auf der Druckerpresse von Francis Mérat. Dieses Exemplar (Nr. 16) gedruckt für M. Carlo Perrone. – Frisches Exemplar.

19 Apr 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

19 Apr 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025