Auction archive: Lot number 374

Erb, Wilhelm
Gesammelte Abhandlungen. 2

Auction 29.03.2019
29 Mar 2019
€400
ca. US$450

Erb, Wilhelm
Gesammelte Abhandlungen. 2

Auction 29.03.2019
29 Mar 2019
€400
ca. US$450

Erb, Wilhelm
Gesammelte Abhandlungen. 2 Bde. Leipzig, Vogel, 1910. VI, 1050 S., 2 Bll., 412 S. Kl.-4°. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. RTitel auf RSchild und Bibl.-RSchild (leicht berieben und bestoßen).
Erste und einzige Auflage dieses seltenen Bandes. - Dabei: Carl Weigert. Gesammelte Werke. Unter Mitwirkung von Ludwig Edinger und Paul Ehrlich herausgegeben und eingeleitet von Robert Rieder. 2 Bde. Berlin, Springer, 1906. - Thomas Watson Die Grundgesetze der praktischen Heilkunde. 4 Bde. Leipzig, Brockhaus, 1851-55.

29 Mar 2019
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Erb, Wilhelm

29 Mar 2019
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199