als Atlas auf reliefiertem Postament. Bronzierter Zinkguss. Farbig lithographierte Karte (stark fleckig, besch.), herausgegeben durch Peter Oestergaard Berlin, Ende 19. Jh./um 1900. H. 63 cm.