Ergebnisse II. Mappe mit 9 Originalgraphiken verschiedener Künstler. Berlin, Kabinettpresse, 1972. Folio. Lose eingelegt in OHLwd.-Mappe mit montierter und signierter OGraphik (Mappe mit kl. Fehlstellen). Bleiben Sie rund um unsere Auktionen und Termine auf dem Laufenden.
Pressendrucke, Mappenwerke und illustrierte Bücher – Selten, für uns im Handel derzeit nicht nachweisbar. - 18. Druck der Kabinettpresse, hrsg. von Lothar Lang Eines von 100 nummerierten Exemplaren (GA 115). Die Graphiken größtenteils signiert und nummeriert. - Enthält: HAP Grieshaber, Farbholzschnitt. Theo Balden Zinkographie. Willy Wolff Lithographie. Karl von Appen Zinkographie. Heinrich Ehmsen Radierung mit Aquatina. Hermann Glöckner Schablonendruck. Joachim Heuer, Lithographie. Helmut Schmidt-Kirstein, Lithographie. Charlotte Pauly, Zinkographie (auf VDeckel und zusätzlich als separater Druck). - Teils in den Rändern zart gebräunt. Insgesamt wohl erhalten.
Modern Literature and Art - Private Pres, Portfolios and illustrated Books – Portfolio with 9 orig. prints. - One of 100 numbered copies (total ed. 115). The prints mostly signed and numbered. - Overall well preserved.