Erich (Arik) Brauer (*1929) Das faule Mädchen 1969 Aquatinta Farbradierung auf Zerkall Bütten 21,1 × 21,1 cm Koschatzky G 44. Signiert. Nummeriert »37/60«. Blattgröße: 43,8 x 35,3 cm. Etching on zerkall hand made paper. Signed. Numbered »37/60«. Sheet size: 43,8 x 35,3 cm. Koschatzky G 44.