Auction archive: Lot number 5065

Erich Künzel - Früchtestillleben, deutsch, 20. Jhdt.

Reserve
€150
ca. US$167

Reserve
€150
ca. US$167

Öl auf Karton. Ein großformatiges sommerliches Stillleben. Flechtkorb voll gefüllt mit verschiedenem Obst und Trauben, links eine blaue Karaffe. Der kleine hereinfliegende Vogel lässt das Arrangement echter und wirkungsvoller erscheinen. Signiert. Bildmaße 70 x 100 cm, Maße gerahmt 84 x 114 cm. Erich Künzel war ein Stillleben- und Landschaftsmaler des 20. Jhdts. Zustand: II Fragen zum Los?

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999