Erich Lindenau, Porträt Dietrich Lindenau, Sohn des Künstlers (?). 1936.
Bleistiftzeichnung auf festem Papier. In Blei ligiert monogrammiert."EL" u.re. und datiert.
Ungerade beschnitten und stockfleckig. Mehrere Reißzwecklöchlein in den Ecken und teilweise an den Rändern. Knickspurig an den o. Ecken. Kleiner Einriss am o. Blattrand.
50,5 x 40 cm.
50,5 x 40 cm.