Erna Grünseis-Frank (hs art) Wien 1918 – 2005 Wien Hvar Öl auf Leinwand / oil on canvas 60 x 130 cm 1996 WV-Nr. 4413 rechts unten monogrammiert und datiert: EGF 96 rückseitiges Ausstellungsetikett mit Werkdetailangaben, der WV-Nummer und einem handschriftlichen Etikett mit Maßangabe Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien