Ernest Chaplet 1835 - 1909 CACHE-POT AN ERNEST CHAPLET ENAMELLED STONEWARE FLOWER POT WITH GROTESQUES DESIGN. SIGNED AND STAMPED HAVILAND & CIE (WHEELED COLLAR) en grès émaillé dans les tons de bleu, jaune, vert, blanc et or orné de trois têtes de grotesques reliées par des guirlandes de fleurs Quantity: 1 Signé sous la base au scapulaire à l'intérieur Haviland & Compagnie. (Col meulé) haut. 23 cm, diam. 40 cm