Grand vase en grès de forme ovoïde à large ouverture épaulée et ourlée. Décor de feuilles de chêne et de glands à couverte émaillée, dorée et pastilles bleu-cobalt, sur un fond marron. Signé du cachet sous la base h: 31 cm