Ernest PIGNON-ERNEST (Né en 1942) ETUDE POUR UNE ALLEGORIE DE LA JUSTICE - 1992 Fusain, craie, lavis et collage de photographie couleur sur papier Signé, daté, titré et situé deux fois en bas au centre "Etude pour une allégorie de la Justice, Ernest Pignon Ernest, Beychevelle, 1992" Hauteur : 100,50 Largeur : 63,50 cm Provenance : Collection Paul Lombard Commentaire : CHARCOAL, CHALK, WASH AND COLOUR PHOTOGRAPH COLLAGE ON PAPER; SIGNED, DATED, TITLED AND LOCATED TWICE LOWER CENTRE