Ernestine PANCKOUCKE (1784-1860). Bouquet d'anémones. Auricules et papillon Apollon. Paire d'aquarelles sur vélin signées et datées 1840 en bas à droite. Haut. : 38,5 cm - Larg. : 31 cm