Auction archive: Lot number 130

ERNST, Bruno & TONKELAAR, Coos den.

€200 - €300
ca. US$222 - US$333

€200 - €300
ca. US$222 - US$333

Over Dingen die onmogelijke je wel Kunst zien, maar Anaglyphen die niet bestaan. Groningen, Philip Elchers, 1993. In-24 (69 x 45 mm) de 85 pp., 32 illustrations dont 26 en 3-D; toile orange avec chemise originale imprimée sur papier turquoise, lunettes 3-D dépliantes insérées dans une pochette (reliure de l' éditeur). Édition originale d'un tirage limité à 75 exemplaires (numéro 43), justifiés et signés par les deux auteurs. La visualisation des formes géométriques se fait grâce aux lunettes 3-D insérées dans la reliure. Limited edition of 75 numbered and signed copies (number 43). The 3-D pictures can be viewed with the help of the folding glasses, placed in the pocket at the rear of the binding.

14 Nov 2019
Pierre Bergé & Associés
Salles 1 & 7 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris

14 Nov 2019
Pierre Bergé & Associés