Ernst Fuchs (1930 Wien - 2015 ebenda) "Daphne in Eva Mystica". Originaltitel Radierung/Bütten, 1969. Sign. u. nummeriert 73/100. L. o. in der Platte sign. u. dat.; Wvz. Weis/Fuchs 147 Ib. Blatt 4 der Mappe "11 Blätter phantastischer Graphik", Rembrandt Verlag, Berlin 1969. Darstellung 39,4 cm x 29 cm. Rahmen. (169091) Etching on handmade paper, 1969. Hand-signed and numbered 73/100. Signed and dated in the plate.