Ernst Fuchs Wien 1930 – 2015 Wien Kataklysmen 12 Original-Linolschnitte auf Japanpapier in einer Leinenmappe / 12 original linocuts on japanese tissue paper in a linen folder je/each 70 x 55,5 cm Auflage / edition: 33/60 Exemplare 1967 jedes Blatt ist signiert und nummeriert: Ernst Fuchs 33/60 Es gibt zwei Deckblätter mit einem ausführlichen Beschreibungstext und den einzelnen Titeln. Verleger: Galerie W. Ketterer, München 1967 ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Ausstellung Wien