Ernst FUCHS (né en 1930) Sepher Yetsira ou les trente- deux sentiers de la sagesse Paris, Imprimerie Nationale, S.D. 1976. In-folio en feuilles sous emboîtage décoré de l’éditeur. 76 x 56 cm Couverture en velours rouge rehaussée d’une Menorah dorée en relief. Édition illustrée de trente-six planches originales dont quatorze gravures hors-texte numérotées et signées par l’artiste, tirée à 297 exemplaires.