Kaltnadelradierung auf Bütten mit Wasserzeichen o.re. In Blei signiert unterhalb der Darstellung re. "E Oppler". Li. nummeriert "XI/XXX" und am Blattrand u. von fremder Hand betitelt. WVZ Bruns 451.
Minimal knick- und fingerspurig. Verso Reste früherer Montierung.
Pl. 20,5 x 16 cm, Bl. 28,4 x 22 cm.