BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS IM SCHWARZEN KLEID MIT ROT-WEISSER SPITZE UND HOCHGESTECKTER FRISUR. Ovalportrait im quadratischen Rahmen. Öl/Leinwand. 31 x 25 cm. Links unten signiert und datiert 1889. (9518122)