Ernst Skricka * (Wien 1946 geb.) Erst die Kinder verschlang der riesige Kronos, beschriftet, signiert und datiert oben rechts: Ernst Skricka (19)73, Tusche laviert, Tempera auf Papier, ca. 52 x 78 cm, ungerahmt Experte: Gerhard Gafko