Ernte auf der Böhmisch-Mährischen Hochebene, rechts unten signiert: T. F. Šimon, auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet: "T. F. Šimon 1939 Žně na Českomor. vysočině", Öl/Leinwand, 45,5 x 62,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)