EROUX, Auguste Jules Marie 1871 Paris - 1954 Paris) Giacomo Casanova mit weiblichem Akt Aquarellierte Lithografie. In der Platte signiert. Platte: 20 x 14 cm. Gerahmt & hinter Glas : 42 x 35,5 cm. Aus "Les Mémoires de Casanova", [Paris 1931]. Französischer Maler und Illustrator.