Korpus aus feldgrauem Filz mit versilberten Beschlägen. Stirnseitig der versplintete preußische Linienadler in Mannschaftsausführung. Teller mit vier Rundkopfsplinten, glatte, starre Spitze. Lederner Sturmriemen an Knopf 91, beide Kokarden aus lackiertem Eisenblech. Gelaschtes braunes Lederfutter (Risse). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Selten und schön erhalten. Zustand: II Fragen zum Los?