ERTÉ (1892-1990) Cancan (robe rouge) Gouache sur papier. Signée en bas à droite, annotée 1 en haut à droite et Ilouka en haut à gauche. Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale ainsi que la référence A 9983. 37,5 x 26 cm Petite déchirure (2cm) en haut à gauche.