ESCUELA ESPAÑOLA "Estudio de personajes de teatro" 1º Tercio S.XVIII / . Pluma tinta y aguada sepia 18 x 28,2 cm Pluma tinta y aguada sepia sobre papel ocre agarbanzado verjurado Con diversas inscripciones al dorso Exposciones: "Dibujo español del Renacimiento a Goya. La colección de la Reina María Cristina de Borbón", Zaragoza, diciembre de 2008, Reproducido en el catalogo de la exposción nº42, págs. 182-83