Escuela flamenca SXVI La última cena Óleo sobre tabla 78 x 50 cm La obra está basada en el grabado de Cornelis Cre Cort (Paises Bajos 1533 - 1578) según una obra original de Livio Agresti da Forli para el Oratorio de Santa Lucía del Gonfalone en Roma