Escuela francesa, s.XX. Paulina Bonaparte. Escultura en bronce patinado según modelo de Antonio Canova Firmada. Apoya sobre peana en mármol. Sello de fundición. 19 x 33 x 12,5 cm. Estimación: 320 - 400 €.