ESCUELA ITALIANA "Mujer con cesto de frutas" 1ªMitad S.XVIII / . 16,8 x 9,5 cm Pluma sobre papel de escribir agarbanzado verjurado Al dorso boceto de Apóstol o Profeta Exposciones: "Dibujo español del Renacimiento a Goya. La colección de la Reina María Cristina de Borbón", Zaragoza, diciembre de 2008, Reproducido en el catalogo de la exposición nº112, págs. 372-373