Escuela Japonesa, Periodo Meiji/Taisho, ffs. XIX/pps. XX Okimono, representando a Bishamonten, deidad con tridente y pagoda del tesoro, perteneciente a los Siete Dioses de la Fortuna. Tallado en marfil parcialmente entintado. Se adjunta Certificado de antigüedad. Altura... ver más