Auction archive: Lot number 109

Escuela japonesa siglo XIX

Opening
€7,800
ca. US$9,471

Escuela japonesa siglo XIX

Opening
€7,800
ca. US$9,471

Escuela japonesa siglo XIX. Periodo Meiji. Campesino portando cesto de fruta acompañado por un niño, okimono en marfil tallado, 43 cm. alt. Sobre peana de madera tallada. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

17 Dec 2020
Sala de Ventas
C/ Rosselló 229
08008 Barcelona
Spain
info@saladeventas.es
+34 93 6671026

17 Dec 2020
Sala de Ventas
C/ Rosselló 229
08008 Barcelona
Spain
info@saladeventas.es
+34 93 6671026