EST DE LA FRANCE. Deux paires d'assiettes à bords chantournés en faïence à décor de roses pour l'une et de chinois pour l'autre (égrenures). XVIIIe siècle. Diam. : 24 cm On joint une assiette creuse à bord chantourné en faïence à décor polychrome de fleurs. Diam. : 23 cm