Estojo de "toilette" de viagem em pele, composto por seis frascos em vidro com tampa em metal dourado, duas escovas para fatos, um guarda-jóias, um estojo com utensílios de manicure e calçadeira e um compartimento. Escovas, guarda-jóias e estojo de manicure forrados a pele. Com espelho ao centro. Forrado com protecção em pele e cabedal. Defeitos. Dim. aprox. total: 19 x 49 x 36,5 cm.