Estojo de "toilette" em prata estrangeira, séc. XX, de formato quadrangular com aplicação de três pedras, interior com espelho (partido). Com marcas de garantia de difícil leitura e indicação de 800. Espelho partido, pequenos defeitos e faltas. Peso aprox.: 84 gr.; Dim. aprox.: 8 x 7,8 cm.