ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Cigognes & Ruines d’un château dans un vignoble alsacien Plateau de service. Le pourtour et les prises sculptées figurant les échassiers. Le fond au décor titre réalisé en marqueterie de bois précieux et indigènes. Signé GALLÉ en marqueterie sur le fond. 68x41cm Bibliographie: Alastair Duncan et Georges de Bartha - Gallé furniture - Éditions Antique Collector’s Club, 2012. Modèle identique reproduit pages 356.