Etagère d’applique en encoignure en vernis parisien et bronze doré d’époque Louis XV, vers 1745 A GILT-BRONZE-MOUNTED VARNISH BRACKET SHELF, LOUIS XV, CIRCA 1745 le fond de forme concave à décor or et rouge sur fond noir d'oiseaux, papillons et fleurs, le fronton et le cul de lampe ornés d'un cartouche rocaille, muni de trois tablettes Haut. 86 cm, larg. 33 cm, prof. 18 cm Height 34 in; width 13 in; depht 7 in