Etagere in legno ebanizzato e inciso a volute, ripiani decorati con ringhierina tornita, piedi a cipolla. Fine sec. XIX (diam. cm 47x h cm 75) (lievi difetti) Ebonized wood étagère, late 19th century (minor defects)