Etageren-artiges Vitrinenmöbel, deutsches Spätbiedermeier um 1850/60, Mahagoni massiv und auf Nadelholzkorpus furniert, 2türig, geschlossener Unterschrank, darüber großes, offenes Fach, seitlich verglast; in der Rückwand 3 eingesetzte, einzeln floral geschnitzte Spiegeleinpassungen. Innenraum ursprünglich poliert, Tür fehlt. Unrestaurierter, unperfekter Fundzustand; ca. 192 x 104 x 59 cm. Fehlstellen, Schäden.