Etat du menu général de la dépense ordinaire de Monseigneur le Duc de Berry, année 1763, important manuscrit, in-4, de 86pp., plein veau époque, menus défauts à la reliure, ce manuscrit décrit en détail tout ce qui sera servi au Roi et à sa maison en