ETERNA ETERNA-MATIC N°5009608 vers 1970 Montre bracelet de dame en or gris, boîtier rond. Cadran argent avec index bâtons appliqués. Mouvement automatique. Bracelet en or blanc intégré avec fermoir en or blanc signé Eterna. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 24 mm. Pb : 58g AN ETERNA-MATIC GREY GOLD LADY'S WRISTWATCH WITH AUTOMATIC MOVEMENT INSERT IN WHITE GOLD BUCKLE SIGNED ETERNA; DIAL, CASE AND MOVEMENT SIGNED, circa 1970