ETIENNE BEOTHY (D'APRES) (1897-1961) FERI, OPUS 56 Bois peint Edition posthume et unique, réalisée par Madame Anna Béothy, veuve de l'artiste Numérotée 1/6 75 x 55 cm - 291/2 x 213/4 in. Painted wood, numbered 1/6 Un certificat d'authenticité du Comité Béothy, en date du 11 octobre 2013, sera remis à l'acquéreur Provenance : - Galerie Franka Berndt - Collection particulière, Paris