Etienne HAJDU (1907 - 1996) AGE TRANSLUCIDE - 1966 Haut-relief en aluminium poli Signé en bas à droite "Hajdu", signé à nouveau et daté sur le côté droit "Hajdu, 1966", contresigné et daté au dos "Hajdu, 1966, age troslucide" Pièce unique Hauteur : 27,50 Largeur : 64 Profondeur : 3 cm Provenance : Collection Luce Hajdu Galerie Louis Carré, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2000 Expositions : Paris, Galerie Louis Carré, "Hajdu, Bas-reliefs et Hauts-reliefs", juin-juillet 1999, p. 63, reproduit en couleur sous le n°12, p. 33 Commentaire : Un certificat de la Galerie Louis Carré sera remis à l'acquéreur. Polished aluminium high relief, signed lower right, signed and dated on the right side, signed again and dated on the reverse; unique piece