Etonnante bague en platine et or jaune. Le corps de bague est formé de deux têtes de serpent retenant un diamant d'environ 1 ct en serti clos. Les yeux sont formés soit d'émeraudes, soit de rubis. (Manque un rubis). Travail du début du XXème siècle. Tour de doigt: 48. Poids: 7.2 g.