Ettore SOTTSASS (1917-2007) 2002 Pièce unique. Bague "Cane Thicket" en or jaune 18k (750‰) et ébène Issue de la collection "La Seducione", produite par Cleto Munari Italie Signée Sottsass et Cleto Munari poinçonnée. Fait partie d'une série de 9 pièces dont seulement 6 ont été produites. Tdd : 56,5 Hauteur : 4 cm Poids : 20,4 g