Auction archive: Lot number 153

Bijoux
12 Dec 2006
€2,000 - €3,000
ca. US$2,642 - US$3,963
€3,600
ca. US$4,756

Bijoux
12 Dec 2006
€2,000 - €3,000
ca. US$2,642 - US$3,963
€3,600
ca. US$4,756

ETUI A CIGARETTES ET BOITE D'ALLUMETTES EN OR ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS
ETUI A CIGARETTES ET BOITE D'ALLUMETTES EN OR ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS De formes rectangulaires en or gris strié à décor rayonnant ponctué de diamants baguettes, l'étui à cigarettes découvrant un porte-cigarettes dissimulé dans la tranche, "19 juillet 1905-1930" gravé à l'intérieur, dans leur pochette de satin noir Etui à cigarettes signé Van Cleef & Arpels, no. 33676

12 Dec 2006
Christie's
12 December 2006, Paris

12 Dec 2006
Christie's
12 December 2006, Paris