Étui à cigarettes rectangulaire en argent 84 zolotniks (875 millièmes), le couvercle s’ouvrant à charnière par un poussoir serti d’une turquoise et gravé de motifs de style Art Nouveau, intérieur vermeil. Usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : Pavel KOCHIELIEV. H. : 9 - L. : 8 cm Poids : 114,29 g