ETUI A MESSAGE EN OR, XVIIIEME SIECLE Orné de panneaux émaillés gris argent translucide sur fond guilloché à décor lenticulaire, entrecoupés de bagues et encadrements ciselés de feuilles et perles émaillées vert ou opale. Paris 1782/1789. Longueur : 12,1 cm. (3 3/4 in.) Poids brut : 43,80 g. A GOLD MESSAGE ETUI, 18TH CENTURY