Etui für Abendmahlskelch und Patene 17. Jh. Mit goldgeprägtem Leder bezogenes, verschließbares Behältnis, auf Oberseite Nomen sacrum. Verschiedene Materialien. H. 30 cm. - Altersspuren, wurmstichig. // Case for communion cup and paten — 17th century Lockable case covered with gold embossed leather, on top Nomen sacrum. Various materials. H. 30 cm. - Signs of age, wormholes.