Étui pour livre d'Heures en cuir gaufré à décor de motifs feuillagés et d'incisions losangées ; percé de quatre passants. XVe siècle Hauteur : 8 cm - Largeur : 7,5 cm - Profondeur : 2,7 cm (petits accidents)