Île Saint Louis, c. 1908. Hôtel Méliand, 19 quai dAnjou et 20 rue Poulletier. Épreuve aristotype dépoque, daprès négatif verre, annotée et numérotée 37580 de la main du photographe au verso. 23,6 x 17,8 cm